Дарина Зевина завоевала золото ЧЕ по плаванию, Анна Дзеркаль – бронзу

Дарина ЗевинаСегодня, 23 ноября, в Шартре (Франция) прошел второй день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Было разыграно 10 комплектов наград. Украинские пловцы были участниками четырех финалов.
Дарина Зевина победила на дистанции 100 м на спине с результатом 57,07 секунды и стала трехкратной чемпионкой Европы в это виде. Серебро завоевала Лор Манаду, проиграв украинке 0,63 секунды. Бронза у чешки Симоны Баумртовой (58,08).

Анна Дзеркаль стала бронзовым призером на 200 м брассом, финишировав со временем 2 минуты 21,94 секунды. Победила датчанка Рикке Меллер Педерсен (2.17,26), опередив испанку Марину Гарсиа (2.20,57).

В шаге от пьедестала остановился Андрей Коваленко (100 м, брасс), проиграв бронзовому призеру Джакомо Пересу Дортону из Франции 0,13 секунды. Чемпионом Европы в этом виде стал итальянец Фабио Скоццоли (57,25), опередив эстонца Марти Альянда на 0,50 секунды.

Максим Шемберев финишировал пятым на дистанции 400 м комплексом (4.07,39). Звание чемпиона Европы подтвердил именитый венгерский спортсмен Ласло Чех (4.00,99), опередив своего соотечественника Давида Верражто (4.02,54) и Гала Нево из Израиля (4.04,80).