Береснева – восьмая, Снитко – 15-й на мексиканском этапа КМ по плаванию на открытой воде

Ольга Береснева - восьмая на мексиканском этапе КМ по плаванию на открытой водеВ Канкуне (Мексика) состоялся четвертый этап Кубка мира по плаванию на открытой воде на олимпийской дистанции 10 км.
У женщин первенствовала Ана Марсела Кунья из Бразилии, преодолевшая дистанцию за 2 часа 9 минут 14,78 секунды. Немка Ангела Маурер, занявшая второе место, уступила победительнице 1,44 секунды. Тройку призеров замкнула итальянка  Мартина Гримальди с отставанием 4,26 секунды.
Украинка Ольга Береснева финишировала восьмой, проиграв победительнице 1 минуту 13 секунд. Ее подруга по команде Алена Бербасова была 23-й из 33-х участниц.

В мужском заплыве победил немец Томас Лурц из Германии (1:57.16,51), опередив грека Спиридона Гианниотиса лишь на 0,04 секунды и итальянца Николу Больцонелло на 0,05 секунды.
Украинец Игорь Снитко занял 15-е место с отставанием 38,54 секунды. Игорь Червинский финишировал 18-м из 50-и участников.

Плавание. Открытая вода. Кубок мира. Четвертый этап. Канкун (Мексика), 25 апреля