Игорь Снитко – 11-й на бразильском этапе КМ по плаванию на открытой воде, Ольга Береснева – 18-я

В Сантосе (Бразилия) состоялся первый этап Кубка мира по плаванию на открытой воде. Соревнования проходили на олимпийской дистанции 10 км.

У мужчин победил грек Спиридон Гианнотис, преодолев дистанцию за 2 часа 11 минут 39,51 секунды. Украинцы Игорь Снитко и Игорь Червинский заняли 11-е и 28-е места соответственно из 55 финишировавших пловцов. Снитко проиграл победителю 11,93 секунды.

Среди женщин первенствовала итальянка Мартина Гримальди с результатом 2 часа 22 минуты 23,94 секунды. Украинка Ольга Береснева финишировала 18-й с отставанием от победительницы 4 минуты 7,16 секунды. Вторая украинка Алена Бербасова заняла 24-е место из 25-и финишировавших спортсменок.

Плавание на открытой воде. Кубок мира. Первый этап. Сантос (Бразилия), 28-29 января