Семь комплектов наград разыграны в предпоследний день ЧМ по водным видам спорта: результаты

Семь комплектов наград разыграны в предпоследний день ЧМ по водным видам спорта: результатыВ Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В предпоследний день соревнований были разыграны награды в семи дисциплинах. Украинцы участвовали в двух, но до финалов не дошли.

Представитель США Калеб Дрессел выиграл финальный заплыв на 50 м вольным стилем (21,04). Бразилец Бруно Фратус и грек Кристиан Голомеев показали одинаковый результат (21,45) и поделили серебряную награду.
Украинец Андрей Говоров не прошел в полуфинал (37-й – 22,57).

Калеб Дрессел также завоевал золото на 100-метровке баттерфляем с результатом 49,66. Серебряным призером стал россиянин Андрей Минаков (+1,17), бронза досталась южноафриканцу Чаду Ле Клосу  (ЮАР) (+1,50).
Украинец Денис Кесиль не пробился в полуфинал (28-й – 53,39).

Шведка Сара Сестрем стала чемпионкой мира на дистанции 50 м баттерфляем (25,02), опередив голландку Раноми Кромовиджожо (+0,33) и Фариду Осман (+0,45) из Египта.

Американка Реган Смит стала победительницей на дистанции 200 м на спине (2.03,69). Серебро выиграла австралийка Кайли Рочель Маккаун (+2,57). Тройку призеров замкнула канадка Кайли Маа (+2,93).

Американка Кэти Ледеки стала чемпионкой мира на дистанции 800 м вольным стилем (8.13,58). В тройку призеров также вошли итальняка Симона Квадарелла (+1,14) и австралийка Ариарне Титмус (+2,12).

Сборная США победила в смешанной эстафете 4х100 м, установив мировой рекорд – 3,.19,40. Серебро взяли австралийцы (+0,57), бронза у Французов (+2,71).

Мужская сборная Италии по водному поло завоевала золотые медали, разгромив ф финале команду Испании со счетом 10:5.
В матче за бронзовые награды сборная Хорватии сумела одержать победу над соперниками из Венгрии со счетом 10:4.