Британец Хант и австралийка Иффлэнд - чемпионы мира в хайдайвинге; Вышиванова – пятая, Колесников – восьмой

Гари Хант (Великобритания)В Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Награды разыграли хайдайверы.

В соревнованиях женщин в прыжках с 20-метровой вышки звание действующей чемпионки мира отстояла австралийка Рианнен Иффланд, набрав в сумме за четыре прыжка 298,05 балл и опередив на 0,15 балла  Адриану Хименес из Мексики. Тройку призеров замкнула британка Джессика Маколей (295,40).
Украинка Антонина Вышиванова заняла пятое место (257,65) среди 13-ти участниц.

У мужчин в прыжках с 27-метровой вышки результаты были не такими плотными, как у женщин. Золотую медаль выиграл британец Гари Хант ( 442,20 балла). Серебряным призёром стал американец Стивен Лобуа (433,65). Бронза досталась мексиканцу Хонатану Паредесу (430,15).

Украинец Вячеслав Колесников занял восьмое место (358,10). Второй украинец – Алексей Пригоров в финальный, раунд не пробился, завершив выступление в третьем раунде на 15-м месте. В финал проходили 12 лучших. В мужских соревнованиях принимали участие 22 спортсмена.

В медальном зачете сборная Украины занимает 12-е место с шестью медалями – 1 золотой и 5 бронзовыми. Все медали завоеваны в артистическом плавании. Возглавляет медальный зачет сборная Китая, спортсмены которой завоевали 29 медалей (16-10-3). Вторая – Россия (9-8-2), третья – Австралия (4-2-4).