На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Олег Колодий – шестой в прыжках с метрового трамплина на ЧМ в Будапеште

Сегодня, 16 июля, в Будапеште (Венгрия) проходит чемпионата мира по водным видам спорта.

В прыжках в воду с метрового трамплина украинец Олег Колодий занял шестое место, набрав в сумме за шесть прыжков 418,05 балла.

Два первых места заняли китайцы. Чемпионом мира стал Пен Цзянфен (448,40 балла), опередив Хе Чао на 1,2 балла. Бронзу выиграл итальянец Джованни Токки (444,25).

У женщин в синхронных прыжках в воду с вышки победили китаянки Рен Цян и Си Яцзи (352,56 балла). Серебро завоевали Ми Рае Ким / Кук Хьян Ким из КНДР (336,48), бронзу – Панделела Пам / Цзун Хун Чеон из Малайзии (328,74).
Украинский дуэт Валерия Люлько / София Лискун занял в финале последнее 12-е место с суммой баллов за пять прыжков 265,20.

В плавании на 10 км чемпионкой мира стала француженка Орелье Мюллер, опередив на 3,5 секунды Саманту Аревало из Эквадора. Третье место разделили бразильянка Ана Марсела Кунья и итальянка Арианна Бриди.
Украинки Кристина Панчишко и Марина Кирик заняли 48-е и 52-е места среди 62-х участниц.

Напомним, сегодня бронзовую медаль завоевали украинские синхронистки Анна Волошина и Елизавета Яхно в технической программе дуэтов.

После трех дней соревнований на чемпионате мира по водным видам спорта в активе сборной Украины три бронзовые медали. Вчера, 15 июля, бронзовыми призерами стали Анна Волошина в технической программе солисток и Олег Колодий и Илья Кваша в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.