Юлия Прокопчук: Наконец-то мы сделали Китай!

Юлия Прокопчук: Наконец-то мы сделали Китай! Фото: Р-спорт

Вчера, 29 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта украинский дуэт Юлия Прокопчук и Александр Горшковозов набрали в сумме за шесть прыжков 426,45 балла и стали серебряными призерами в командных соревнованиях, опередив китайскую пару Си Шии / Чень Руолин (425,40), которая до последней попытки украинцев шла на втором месте. Победили британцы Ребекка Галлантри и Томас Дейли (434,65).

Юлия Прокопчук  и Александр Горшковозов поделились эмоциями от своего выступления.
 
«Я очень довольна, что мы заняли второе место. Было очень тяжело. Наконец-то мы сделали Китай!» - сказала Прокопчук  журналистам.

Горшковозов в свою очередь заявил, что, по его мнению, никто не ожидал от украинских спортсменов столь высокого результата. «Мы очень довольны результатом, на этом чемпионате мира украинские спортсмены постоянно занимали четвертое место, было только одно серебро на метровом трамплине. И вот еще одна серебряная медаль. Думаю, никто не ожидал, что Украина займет второе место. Мы старались сделать все, чтобы это произошло», - сказал Горшковозов.

Украинский прыгун признался, что не сильно волновался перед последним прыжком с вышки, который и принес серебро чемпионата мира. «Волнения особенно не было. Я поставил перед собой задачу, что нужно сделать. Особо не волновался. Ничего такого не испытывал», - заявил Горшковозов.

«А я, напротив, очень переживала. Но знала, что нам нужно побеждать», - добавила Прокопчук.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне