ОИ-2012. Илья Захаров – олимпийский чемпион в прыжках с трехметрового трамплина; Кваша - восьмой

Илья Кваша (Украина)7 августа в Лондоне на ХХХ Олимпийских играх в турнире по прыжкам в воду мужчины разыграли медали в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.
Золото выиграл россиянин Илья Захаров, набрав в сумме за шесть прыжков 555,90 баллов. В борьбе за победу он опередил китайца Цин Кая на 14,15 балла.  Бронза досталась китайцу Хе Чону (524,15).
Украинец Илья Кваша финишировал на восьмом месте с результатом 462,25 очков. 
«Немного разочарован. Роковым стал второй прыжок, когда я не попал, как говорят «в трамплин» и моя задача стояла - спасти прыжок, чтобы не получить максимально низкие оценки. Далее пытался просто выполнить свою программу максимально хорошо, чтобы не завершить соревнования на последнем или предпоследнем местах. Конечно,  хотелось побить свой рекорд в 500 очков », - прокомментировал свое выступление Илья Кваша.

«Буду и дальше работать, усложнять программу, чтобы конкурировать с лучшими прыгунами мира. У нынешнего Олимпийского чемпиона Ильи Захарова чрезвычайно фантастические прыжки, на сегодня у него самая сложная программа в мире, его победа - заслуженная », - цитирует Квашу сайт НОК Украины.

ХХХ Олимпийские игры. Лондон (Великобритания), 7 августа

Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин, 3 м.
1. Илья Захаров (Россия) – 555,90 балла
2. Цин Кай (Китай) – 541,75
3. Хе Чон (Китай) – 524,15

8. Илья Кваша (Украина) – 462,25
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне