На Чемпионате Европы по плаванию Украину будут представлять 19 спортсменов

В четверг в Финляндии стартует Чемпионат Европы по плаванию в 25-метровых бассеинах. Команда Украины на Евро будет представлена 19-ю спортсменами.

Накануне состоялась пресс-конференция на которой тренеры и спортсмены рассказали о подготовке нашей команды.

Главный тренер сборной Украины Иван Григорьевич Сивак сказал: "Мы не планируем медалей, но это не значит что мы не серьёзно готовимся к чемпионату. Чемпионат есть чемпионат. Чем выше будут у нас результаты на короткой воде, тем выше будут потом результаты и на длинной воде".

Олег Лисогор признался что к каждому старту готовится с максимальной отдачей, и чемпионат Европы не будет исключением: "Перед чемпионатом Европы была подготовка, был тест, и если в Финляндии результаты теста сработают, то по подобной схеме будем готовиться и к чемпионату мира. Думаю что новыми методами, новыми способами подготовки мы проложим дорогу к более высоким результатам. Мы с тренером провели подготовку несколько иначе, сделали акцент на физическую подготовку. Скорость есть, рекорды есть на скоростных дистанциях, а теперь мы сосредоточились на тренировках на более длинные дистанции. Как это у меня получится??? А вот буквально несколько дней и станет ясно. Когда я еду на чемпионат или соревнования, всегда стоит задача привезти трофей. В данном случае медаль. Буду стараться выступить в финалах на пяти видах, и вот с этих финалов нужно привезти как минимум половину медалей"

Анны Хлистунова, как всегда немногословная, отметила что чемпионат в Хельсинки поможет ей убедить завистников и злопыхателей в своей силе и мастерстве. "После чемпионата было много слов о том, что это был мой первый и последний такой успешный старт. Теперь я хочу доказать что моя победа не была случайна, что будут ещё другие старты и победы. Буду готовиться выигрывать и чемпионат Европы и чемпионат мира" - сказала ровенчанка.

Готовились украинские спортсмены к чемпионату Европы на короткой воде в... 50-метровом бассеине "Купава" в Броварах. К сожалению в Украине нет бассеина, который бы позволил нашим сборникам отрабатывать стиль и технику плавания на быстрой воде. Наверстывали упущенное наши спортсмены на международных стартах в Италии и Хорватии.

Плавание: новости

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне