Украинец Максим Оберемко занял второе место на регате в Новой Зеландии

'МаксимВ понедельник, в Новой Зеландии завершились состязания регаты Singapore Airlines sail Auckland 2007.

На регате, которая имеет высшую категорию Grade 1, Украину представляли три спортсмена, и все в классе RSX: Максим Оберемко, Дмитрий Давыденко и Ольга Масливец.

До заключительного дня соревнований Максим Оберемко шел на 1 месте. И даже после первого из двух сегодняшних стартов Максим оставался лидером, но после финальной, решающей гонки крымчанин уступил первое место и победу на регате французу Жульену Бонтемпу.

В итоговой классификации Бонтемпа и Оберемко разделили 4 очка.

Макисм Оберемко выиграл в Окленде семь стартов, трижды был вторым. Тогда как Бонтемп выиграл только один старт, восемь раз был на втором месте и дважды занимал третье место.

Дмитрий Давыденко добился в Новой Зеландии высокого 10 места. В состязаниях среди женщин Ольга масливец заняла итоговое 6 место. В первой гонке Ольга была первой, а в последующих 11-ти стартах стабильно попадала в десятку лучших.