Олег Лисогор победил на ЧМ-2008 по плаванию

Олеги ЛисогорПоследний день Чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который прошел в Манчестере, удачно завершился для украинских спортсменов - «золотом» Олега Лисогора (на фото) и «бронзой» Екатерины Зубковой.

В последний день соревнований Олег Лисогор на своих коронных 50 метрах брассом финишировал первым.

Олегу на этой дистанции принадлежит рекорд мира (26,17) и ЧМ (26,39). Но на сей раз переписать свои достижения Лисогору не удалось - 26,46.

Бронзовую медаль завоевала Екатерина Зубкова. Украинка была третьей на 50-метровке на спине (26,81). Победительница этого заплыва хорватка Саня Йованович установила мировой рекорд - 26,37.

Таким образом, украинцы в Манчестере завоевали 7 наград: Борисик - золото и серебро, Лисогор - золото и бронзу, Зубкова - серебро и бронзу, Бреус - серебро.