Тренер сборной по плаванию назвал главные надежды Украины на Олимпиаду-2012

'ИванВ Днепродзержинске на базе бассейна «МиКомп» под руководством главного тренера, заслуженного тренера Украины и Болгарии, Ивана Сивака (на фото), проходит учебно-тренировочный сбор национальной сборной Украины по плаванию. Иван Сивак рассказал о ближайших планах, а также назвал имена пловцов, на которых возлагает основные надежды на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

И.Сивак: «Сейчас в Днепродзержинске занимаются около тридцати спортсменов, моих подопечных и ребята из команды Нины и Александра Кожухов. Мы готовимся к выступлению на Кубке Украины 22-24 ноября в Запорожье. Там будет произведен отбор в национальную сборную для участия в Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде (25м) 12-14 декабря в Хорватии.

Кстати сейчас здесь проходит Кубок Днепропетровской области и это прекрасная возможность для наших плавцов проверить себя.

Вчера моя воспитанница Ксения Григоренко (Чемпионка Европы среди юношей, 1992г.р.) победила на дистанции 200м на спине с приличным результатом 2.17,97.

В Днепродзержинских стартах поучаствует и Чемпион мира и Европы Игорь Борисик. Он только что вернулся из Южной Африки, где на этапе Кубка Мира занял 3-е место в брассе на 200м с хорошим результатом 2.09,01.

С этого сбора он уедет в Москву на очередной этап Кубка Мира. Все ребята, которые сейчас в команде - Таня Хала, Наталья Худякова, Юрий Егошин, Саша Исаков и другие - это наши надежды на Олимпиаду в Лондоне в 2012 году.»

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне