Майкла Фелпса отказались брать на работу в британский таблоид

'МайклаБританский таблоид News of the World, опубликовавший 1 февраля фото американского пловца Майкла Фелпса с трубкой для курения марихуаны, отказался взять его на работу. Фелпс пытался помешать публикации этого снимка и предлагал руководству издания стать автором спортивной колонки.


Как передает Лента.Ру, человек, близкий к «сделке по фотографии» (судя по всему, имеется в виду продажа и публикация снимка), заявил, что Фелпс также предлагал газете деньги. Однако руководство News of the World отказалось от предложения спортсмена и опубликовало фото.

1 февраля (вскоре после появления снимка на сайте газеты) в блоге Фелпса была сделана запись, в которой пловец извинился за свое поведение. Американский спортсмен пообещал своим болельщикам и общественности не поступать так в будущем. 2 февраля извинения пловца принял Международный олимпийский комитет (МОК).

23-летний Майкл Фелпс является самым титулованным спортсменом в истории. За свою карьеру он выиграл 14 золотых олимпийских медалей (шесть - на Олимпиаде 2004 года в Афинах и восемь - на Олимпиаде 2008 года в Пекине). На Играх-2008 он превзошел рекорд американца Марка Спитца, который на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене завоевал семь золотых медалей.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне