Майкл Фелпс прошел отбор на чемпионат мира

'Майкл14-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс прошел отбор на чемпионат мира 2009 года в Риме. В ночь с 8 на 9 июля Фелпс завоевал две золотые медали на чемпионате США, выиграв заплывы на 200 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем. Американец примет участие еще в двух дисциплинах.

200-метровку баттерфляем Фелпс выиграл с результатом одна минута, 52,76 секунды, а 200-метровку вольным стилем - с результатом одна минута, 44,23 секунды. Американец получил право выступить на этих дистанциях на чемпионате мира.

На первенстве США Фелпс также примет участие в заплывах на 100 метров баттерфляем и на 100 метров вольным стилем. Если пловец квалифицируется на чемпионат мира и в этих дисциплинах, то на первенстве планеты он (с учетом эстафет) сможет побороться за семь золотых медалей. Чемпионат мира по водным видам спорта 2009 года пройдет в Риме с 17 июля по 2 августа.

Майкл Фелпс является самым титулованным спортсменом в истории. На Олимпиаде 2004 года в Афинах он завоевал шесть золотых медалей, а на Играх-2008 в Пекине - восемь наград высшей пробы. В Пекине Фелпс установил рекорд по количеству золотых медалей, выигранных спортсменом на одной Олимпиаде.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне