Олимпийская чемпионка по плаванию в 22 года завершила спортивную карьеру

'ЛаураОлимпийская чемпионка по плаванию француженка Лаура Манаду завершила спортивную карьеру в 22 года. По словам пловчихи, она решила покинуть спорт, так как больше не не имеет желания соревноваться. Манаду призналась, что решение завершить карьеру спортсменки далось ей очень не легко, однако на данный момент у нее много других интересов.

Лаура Манаду завоевала свою единственную золотую олимпийскую медаль на Олимпийских Играх 2004 года в Афинах, тогда ей было всего 17 лет. Манаду победила в заплыве на 400 метров вольным стилем. Кроме того, на этих же Играх Манаду завоевала серебро на дистанции 800 метров вольным стилем и бронзу на дистанции 100 метров на спине.

В дальнейшем у француской пловчихи возникли сложности в личной жизни (она со скандалом рассталась со своим другом), и на Олимпиаде-2008 в Пекине не смогла выиграть ни одной медали. Однако, спортсменка считает, что она добилась в плавании всего, о чем мечтала, и даже большего. «Теперь у меня есть много времени, чтобы подумать о будущем», - заявила Лаура Манаду.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне