Российский кайтбордист получил огнестрельное ранение, находясь на тренировках в Анапе

Член сборной команды России по парусному спорту в дисциплине кайтбординг Иван Доронин,  находясь на учебно-тренировочном сборе в Анапе, получил огнестрельное ранение в живот, сообщает пресс-служба Всероссийской Федерации парусного спорта. 

Председатель комитета по кайтингу Всероссийской Федерации парусного спорта - Илья Винокуров: «Несколько дней назад Иван Доронин завершил свое участие на Чемпионате мира в Германии и прибыл в Анапу (Краснодарский край) для проведения учебно-тренировочного сбора в рамках подготовки к чемпионату России. 

Тренировки проходили на Бугазской косе. Утром Иван стал свидетелем как кто-то из местных жителей, выяснял отношение с другими спортсменами. Он сделал замечание, в ответ прозвучал выстрел из ружья, часть заряда (дробь) попала Ивану в живот. Его срочно увезли в больницу Анапы для операции.

Пока неизвестно, какие возможны последствия этого ранения для молодого и перспективного спортсмена.

Все это происходит в 100 километрах от будущей столицы Зимних олимпийских игр. Всероссийская Федерация Парусного Спорта направила обращение в Следственный комитет по Краснодарскому краю с просьбой разобраться в этом происшествии. 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне