Тернополь готов к проведению «POWERBOATFEST-2011»

 К проведению гонок на озере в центре Тернополя город готов на сто процентов, считают представители Национальной федерации водно-моторного спорта. Такой вывод был сделан на этой неделе после осмотра тех муниципальных объектов, которые будут задействованы во время чемпионата Европы "POWERBOATFEST-2011" в конце августа.

«Мы посмотрели акваторию тернопольского водоема, были на его набережной. Осмотрели также техническую зону и места проживания команд. Специалисты водно-моторного спорта остались довольны увиденным. Сегодня наш спасательный флот уже отрабатывает взаимодействие с местными подразделениями МЧС. Осталось только доработать некоторые нюансы, и можно утверждать, что чемпионат Европы в Тернополе стопроцентно состоится». 

Как сообщил президент Национальной федерации Виктор Шемчук, в город уже завезли часть лодок безопасности. На очереди - поставка понтонной системы и других элементов инфраструктуры. Для удобства журналистов пресс-центр разместят под открытом небом рядом с местом проведения гонок. 

Напомним, 26-28 августа на Тернопольском озере пройдет чемпионат Европы по водно-моторному спорту. Организаторы - проект «Украинский дух» Национальная федерация водно-моторно спорта и городской совет Тернополя. Ожидается участие команд из 17 стран мира. Украину в гонках представят спортсмены из Одессы и Черкасс, сообщает пресс-служба Национальной федерации водно-моторного спорта.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне