На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Сборная Украины завоевала 9 медалей на ЧМ по водным видам спорта и заняла 18-е место

Вчера, 30 июля, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира по водным видам спорта.

Всего за 17 дней соревнований в Будапеште было разыграно 75 комплектов медалей. Украинцы завоевали девять медалей – две серебряные и семь бронзовых. Шесть медалей завоевали синхронистки (0-1-6), одну - прыгуны в воду (0-0-1) и две пловцы (0-2-0).

В общекомандном зачете сборная Украины с девятью медалями заняла 18-е место. Победили американцы (21-12-13), вторые – китайцы (12-12-6), третьи – россияне (11-6-8).

По общему числу наград украинцы делят седьмое место с командами Франции, Венгрии и Японии (по 9). Первые – американцы (46), вторые – китайцы (30), третьи – россияне (25).

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 29-ти стран мира.

2. Китай – 95,2333
3. УКРАИНА (Марина Алексива, Валерия Апрелева, Анастасия Савчук, Анна Волошина, Владислава Алексива, Александра Кашуба, Ксения Сидоренко, Елизавета Яхно) – 93,9333

Комбинация. Произвольная программа.
1. Китай – 96,1000 балла
2. Украина (Марина Алексива, Валерия Апрелева, Яна Нарежная, Алина Шинкаренко, Анна Волошина, Владислава Алексива, Александра Кашуба, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Елизавета Яхно) – 94,0000
3. Япония – 93,2000
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Последние новости спорта

15:02 Дмитрий Пидручный – шестой в спринте на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе 17 | Биатлон

14:28 Три украинских биатлонистки - в ТОП-10 общего зачета Кубка мира 73 | Биатлон

13:52 Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе КМ в Анси; Вита Семеренко - восьмая 109 | Биатлон / Главные новости спорта

12:42 Бой Поветкин — Джошуа может состояться летом 2018 года 119 | Бокс

12:29 Валттери Боттас: Краткосрочный контракт – это всегда риск 107 | Формула-1

12:02 Брайант: Хотел бы играть вместе с Джеймсом на пике своей карьеры 159 | Баскетбол

11:42 НБА. «Оклахома» одолела в овертайме «Филадельфию», «Хьюстон» обыграл «Сан-Антонио», «Бостон» проиграл «Юте» и другие результаты (+Видео) 126 | Баскетбол

10:57 НХЛ. Айкел, Бойл и братья Седины - звезды игрового дня 142 | Хоккей

10:42 НХЛ. «Рейнджерс» обыграл «Лос-Анджелес», «Торонто» проиграл «Детройту» и другие результаты 116 | Хоккей

10:23 Джон Молина нокаутировал Ивана Редкача (Видео боя) 291 | Бокс / Видео

Все новости

Главная страница  |  Регистрация  |  Новое на сайте

Авто/Мото Формула-1 Ралли Мотогонки Единоборства Бокс Борьба Фехтование Лыжные виды спорта Биатлон Лыжные гонки Горнолыжный спорт Сноубординг Прыжки на лыжах с трамплина Фристайл Лыжное двоеборье Коньки Шорт-трек Конькобежный спорт Фигурное катание Игровые виды спорта Хоккей Баскетбол Регби Волейбол Водные виды спорта Плавание Прыжки в воду Водное поло Синхронное плавание Другие виды Теннис Велоспорт Гимнастика Легкая атлетика Тяжелая атлетика Санный спорт/Бобслей/Скелетон Шахматы Многоборье Стрельба Гребля Конный спорт Олимпийские игры - Лондон-2012 - Сочи-2014 - Рио-2016 Европейские игры Прочие Главные новости спорта Мультимедиа Фото Видео Результаты Трансляции Архив Декабрь 2017 (252)
Ноябрь 2017 (498)
Октябрь 2017 (476)
Сентябрь 2017 (357)
Август 2017 (487)
Июль 2017 (421)

© 2006-2017 СпортОнлайнНовости спорта в Украине и в мире.
Контакты: редакция СпортОнлайн.ua: .
Размещение рекламы: , (смотреть расценки)
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн публикаций прямой гиперссылки) на www.SportOnline.ua.

Популярные запросы: ATP WTA Александр Поветкин Александр Усик Биатлон Василий Ломаченко Велошоссе Владимир Кличко Деонтей Уайлдер Кличко - Фьюри Кубок мира Льюис Хэмилтон Мэнни Пакьяо НБА НХЛ Новак Джокович Рафаэль Надаль Рио 2016 Ролан Гаррос Себастьян Феттель Сергей Стаховский Серена Уильямс Тайсон Фьюри Теннис Уимблдон Фехтование Фигурное катание Формула-1 Хоккей Шахматы Элина Свитолина Энтони Джошуа баскетбол бокс видео легкая атлетика регулярный чемпионат результаты матчей чемпионат Европы чемпионат мира