Сборная Украины поднялась на 8-е место ЧМ по водным видам спорта после пяти дней

Сборная Украины поднялась на 8-е место ЧМ по водным видам спорта после пяти днейСегодня, 29 июля, в Казани (Россия) завершился пятый медальный день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно два комплекта наград.

Украинцы Юлия Прокопчук и Александр Горшковозов стали серебряными призерами в командных соревнованиях по прыжкам в воду.

В соревнованиях по синхронному плаванию Анна Волошина снова остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в произвольной программе соло.

За три медальных дня на чемпионате мира было разыграно 17 комплектов медалей. В общекомандном зачете сборная Украины с двумя серебряными медалями поднялась с 9-го на 8-е место, которое делит с командой Голландии. Возглавляют зачет китайцы (6-4-3), на втором месте россияне (4-2-1), на третьем – американцы (3-0-1).

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 18 стран.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани продлится до 9 августа. Всего за 16 дней будут разыграны 75 комплектов наград в шести видах спорта.