Алина Цвилий – серебряный призер чемпионата Европы в ходьбе на 50 км

Алина Цвилий – серебряный призер чемпионата Европы в ходьбе на 50 кмСегодня, 7 августа, в Берлине (Германия) продолжается чемпионат Европы по летним видам спорта.

В соревнованиях по легкой атлетике украинка Алина Цвилий стала серебряным призером в ходьбе на 50 км, установив национальный рекорд Украины – 4 часа 12 минут 44 секунды.
С личными рекордами финишировали украинки Кристина Юдкина (4-я - 4:20.46) и Виталина Витощук (5-я – 4:23.15).

Золото завоевала Инеш Энрикеш из Португалии, опередив на 3 минуты 29 секунд Цвилий и на 6,01 испанку Юлию Такач, ставшую бронзовым призером.

Напомним, у мужчин в ходьбе на 50 км золото завоевал украинец Марьян Закальницкий.

В медальной копилке сборной Украины стало 16 медалей  - 5 золотых (1-плавание, 1-синхронное плавание, 1-велоспорт, 1-прыжки в воду, 1-легкая атлетика), 10 серебряных (2-велоспорт, 1-академическая гребля, 5-синхронное плавание, 1-плавание, 1-легкая атлетика) и 1 бронзовая (академическая гребля).