Кенийский марафонец ползком добрался до финиша и занял второе место (+Видео)

Кенийский марафонец позлком добрался до финиша и занял второе место (+Видео)Кенийский бегун Майкл Кунюга оказался в непростой ситуации за несколько метров до финиша во время марафона в Ганновере. Кунюга завершал забег на втором месте, когда буквально за три-четыре метра до завершения дистанции его схватила судорога, и он рухнул на асфальт. Кенийцу пришлось проявить всю силу волю и отдать буквально последние силы, чтобы ползком достичь финишной черты, опередив всего на 3 секунды своего соотечественника Дункана Кеша, который занял третье место. Об этом сообщает runnersworld.com.

Результат Кунюги - 2 часа 10 минут 16 секунд - стал его личным рекордом в марафоне. Серебряная награда на марафоне в Ганновере позволила Кунюге получить 4 тысячи евро призовых (завоевание бронзы оценивается 2 500 евро). Сразу после пересечения финишной черты к спортсмену подоспела медицинская бригада для оказания помощи.

За матеріалами: УНИАН