Челимо из Бахрейна - чемпионка мира в легкоатлетическом марафоне; Михайлова – 44-я

В Лондоне (Великобритания) проходит третий день чемпионата мира по легкой атлетике.

В легкоатлетическом марафоне среди женщин чемпионкой мира стала Роза Челимо из Бахрейна (2:27.11). Серебро завоевала кенийка Эдна Киплагат (2:27.18), бронзу – американка Эми Крэгг (2:27.18).

Украинки финишировали в пятом десятке. Дарья Михайлова заняла 44-е место, проиграв победительнице 14 минут 18 секунд, Татьяна Вернигор – 48-я (+16.01).

В соревнованиях принимала участие 91 спортсменка, из которых 13 не финишировали, в том числе и украинка Виктория Хапилина, которая сошла с дистанции после 30 км.