Украинцы завоевали четыре медали юношеском ЧМ по легкой атлетике

Украинцы завоевали четыре медали юношеском ЧМ по легкой атлетикеВ Кали (Колумбия) проходит юношеский чемпионат мира по легкой атлетике. Перед последним днем соревнований в активе украинской сборной четыре медали, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Глеб Пискунов  и Михаил Гаврилюк оформили «золотой» дубль в соревнованиях по метанию молота.
Победил Пискунов, который  уже в первой попытке отправил молот на отметку рекорда чемпионатов (83,19 м), а в следующей лишь улучшил его - 84,91 м.
Михаил Гаврилюк стал серебряным призером с личным рекордом - 78,93 м. Бронза досталась австралийцу Неду Визерли (77,60).

Дмитрий Никитин выиграл серебряную медаль в прыжках в высоту, повторив в первой попытке личный рекорд - 2,18 м. Победил итальянец Стафеан Соттиль с результатом 2,20 м.

Алина Шух завоевала бронзовую медаль в семиборье. До предпоследнего вида, метание копья, она шла 11-й, однако личный рекорд (54,57 м) вывел ее на четвертое место. А после забега на 800 метров она сумела подняться еще выше и замкнуть тройку призеров (5896 очков). Победила с рекордом чемпионатов швейцарка Жеральдин Рукштуль (6037). Австрийка Сара Лаггер была второй (5992).

В заключительный день юношеского чемпионата мира за медали будут бороться еще двое украинцев Владислав Малыхин в прыжках с шестом и Анастасия Брызгина в беге на 200 метров.