Сергей Лебедь – десятый на Лондонском марафоне

Сергей Лебедь – десятый на Лондонском марафонеВ Лондоне (Великобритания) состоялся один из самых престижных марафонов планеты, который входит серию IAAF Gold Label Road Race. Соревнование проходило уже в 35-й раз.

Вликолепно себя проявил самый успешный в истории кроссмен Европы украинец Сергей Лебедь. Он занял десятое место, преодолев дистанцию за 2 часа 10 минут  21 секунду. Это - второй результат среди наших соотечественников в этом сезоне после Александра Ситковского, который в январе в Марокко был на минуту и десять секунд быстрее.

Лучшим среди 37500 финишеров стал чемпион мира, двукратный олимпийский призер в беге на 5000 метров кениец Элиуд Кипчоге с лучшим результатом сезона в мире - 2:04.42. Он всего на пять секунд опередил своего соотечественника Уилсона Кипротича. Третьим стал еще один кениец — Деннис Киметто.

У женщин победила бегунья их Эфиопии Тигист Туфа, преодолевшая дистанцию за 2 часа 23 минуты 22 секунды. Украинка Татьяна Гамера-Шмырко сошла после 30 км дистанции.