Руслан Дмитренко - серебряный призер Универсиады в ходьбе на 20 км

Руслан Дмитренко - серебряный призер Универсиады в ходьбе на 20 кмСегодня,  9 июля на Универсиаде в Казани (Россия) проходит третий медальный день. Украинец Руслан Дмитренко завоевал серебряную медаль в спортивной ходьбе на 20 км с результатом 1 час 20 минут 54 секунды, опередив бронзового медалиста – россиянина Дениса Стрелкова на 38 секунд.
Победил россиянин Андрей Кривовов с рекордом Универсиады – 1.20,47, опередив украинца лишь на 7 секунд.
Еще три украинских спортсмена финишировали в десятке. Игорь Главан был шестым с личным рекордом – 1.22,32, Иван Лосев занял 8-е место, Назар Коваленко замкнул первую десятку – 1.25,32.
В командном зачете украинцы также завоевали серебро, уступив россиянам и опередив канадцев.