Кениец Джеффри Ндунгу установил новый рекорд Дублинского марафона

Джеффри Ндунгу (Кения) - победитель ежегодного Дублинского марафонаКенийский бегун Джеффри Ндунгу установил новый рекорд ежегодного Дублинского марафона, прошедшего в ирландской столице в понедельник. Ему удалось преодолеть 42 км 195 метров дистанции за 2 часа 8 минут и 32 секунды. Призовой фонд за первое место составил 15 тысяч евро и еще 5 тысяч кениец получил за установление нового рекорда.

Среди женщин первой стала Хелалия Йоханнес из Намибии, которая пробежала дистанцию за 2 часа 30 минут и 35 секунд. Никто из ирландцев не взошёл на пьедестал, первыми среди жителей Изумрудного острова стал Шон Коннолли, финишировавший в 2:18:52, и Линда Берни с результатом 2.36:21.

Несмотря на дождливую погоду, в ежегодном благотворительном марафоне, маршрут которого пролегает по центру Дублина, приняли участие рекордное количество желающих– 14 тысяч человек. Организатор гонки Джим Огни отметил набирающую популярность соревнования, как в Ирландии, так и в других странах. «Марафон проводится в тридцать второй раз. В этом году мы побили рекорд не только по числу участников - в забеге выступали иностранцы из 51 страны», - отметил он.

 

 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне