Кастер Семеня хочет готовиться к ОИ-2012 под руководством Мутолы

Кастер Семеня (ЮАР)Чемпионка мира 2009 года в беге на 800 метров Кастер Семеня из ЮАР и легендарная мозамбикская бегунья  Мария Мутола в скором времени могут начать совместные тренировки, сообщает портал sowetanlive.co.za. 

На чемпионате мира-2011 Семеня не сумела защитить свой титул, проиграв на финише россиянке Марии Савиновой. По мнению ее тренера Майкла Семе, южноафриканку подвела избыточная мышечная масса. У спортсменки было другое видение причин относительной неудачи, как результат она прекратила отношения со своим наставником. 

Семеня хочет тренироваться под руководством Мутолы, олимпийской чемпионки 2000 года и десятикратной чемпионки мира на дистанции 800 метров. Официального подтверждения эта информация пока не получила, но, по словам источника из окружения Семени, формирование новой команды производится с прицелом на Олимпиаду-2012 и завязано на кандидатуре Мутолы. 

«Кастер хочет выиграть золото в Лондоне в 2012 году. Отсюда и все перестановки в тренерском штабе, - пояснил источник. - И не удивляйтесь, если в скором времени вы услышите новость о том, что Мария - новый тренер Семени». 

Семеня пока не давала никаких комментариев, Мутола же частично подтвердила эти слухи. В одном из интервью выдающаяся дочь Мозамбика призналась, что у нее с Кастер есть совместный проект", и предложила ждать «официального заявления в ближайшее время».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне