Кениец Патрик Макау выиграл Берлинский марафон с новым мировым рекордом

Сегодня, 25 сентября, в Берлине (Германия) состоялся знаменитый Берлинский марафон (38th BMW BERLIN MARATHON) ) из серии World Marathon Majors.

У мужчин первые три места заняли кенийцы. Первым финишировал прошлогодний победитель Патрик Макау с мировым рекордом– 2 часа 3 минуты и 38 секунд, улучшив на 21 секунду прежний результат, установленный в 2008 году Хайле Гебреселассие из Эфиопии (2:03.38). Вторым был Эдвин Кемайо, третьим - Феликс Лимо.

У женщин победила также кенийская бегунья Флоренс Киплагат, показав время 2 часа 19 минут 44 секунды. Второй финишировала Ирина Микитенко, выступающая за Германию (2:22.18), третьей – британка Пола Рэдклифф (2:23.46). Украинка Ася Сараева финишировала в первой сотне – 73-й (3:04.35).

Легкая атлетика. World Marathon Majors. Берлинский марафон. Берлин (Германия), 25 сентября