Восходящей звезде европейской легкой атлетики грозит двухлетняя дисквалификация

Чемпионка Европы-2010 в метании диска, обладательница титула «Восходящая звезда европейской легкой атлетики»-2010 хорватка Сандра Перкович уличена в употреблении допинга, сообщили в воскресенье хорватские СМИ. 

В допинг-пробах спортсменки, взятых после этапов «Бриллиантовой лиги» в Шанхае и Риме, обнаружено вещество метилгексанамин, которое часто используется при изготовлении пищевых добавок. 

Загребская газета «Вечерни лист» сообщает, что Перкович призналась в употреблении запрещенного препарата и не будет настаивать на вскрытии пробы B.
«Допинг-проба Сандры действительно была положительной на допинг, но смягчающим обстоятельством является то, что она не знала о принятии запрещенного вещества, о чем она и дала показания. Дело в том, что на этикетке препарата, который она принимала для увеличения мышечной массы, данное вещество не было указано. В месте, где был куплен препарат, уже проведена проверка, лабораторное исследование должно подтвердить показания спортсменки», - заявил журналистам Борис Степинац, вице-президент легкоатлетического клуба, где тренируется Перкович. 

Теперь одной из лучших спортсменок Хорватии грозит двухлетняя дисквалификация.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне