Украинские легкоатлеты заняли девять призовых мест на «Мемориале Януша Кусочиньского»

Вчера, 25 июня, в Щецине (Польша) прошел международный турнир по легкой атлетике европейской серии – «Мемориал Януша Кусочиньского».

Украинские легкоатлеты заняли девять призовых мест – четыре первых, три вторых и два третьих.

Серебряный призер прошедшего чемпионата Европы Олеся Повх победила в беге на 100 м (11,28 сек), второй финишировала Наталия Погребняк (11,35).

Кристина Стуй первенствовала на дистанции 200 м с личным лучшим результатом в сезоне (23,28). Елизавета Брызгина финишировала третьей (23,62).
Дмитрий Демьянюк победил в прыжках в высоту с результатом 2,26 м. Затем украинец, пропустив 2,29 м, попытался взять планку на высоте 2,31 м, но высота ему не покорилась.

Уверенную победу одержала и женская эстафета 4х100 м. Украинский квартет в составе Елизаветы Брызгиной, Олеси Повх, Наталии Погребняк и Кристины Стуй финишировал с результатом 43,69 секунды.

Второй на 400 м с барьерами была Анна Титимец (55,34), уступив болгарке Ване Стамболовой (54,73),  тройку призеров замкнула Анастасия Рабченюк (55,46), четвертой финишировала Анна Ярощук (55,64).

В беге на 800 м Лилия Лобанова финишировала второй (1.59,94), уступив только белоруске Светлане Усович, показавшей свой лучший результата в сезоне (1.58,12).
Дмитрий Барановський (3000 м) был шестым, Александр Борисюк (1500м) и Ирина Секачева (молот) – седьмыми, Александр Корчмид (шест) – девятым.