Усейн Болт мечтает заняться футболом

Знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт заявил, что после завершения карьеры в легкой атлетике хотел бы попробовать свои силы в футболе и выступать за клуб английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед», сообщает ESPN.com. 

Легкоатлет не раз признавался в своих симпатиях к «МЮ». В 2009 году он даже провел тренировку с командой сэра Алекса Фергюсона. Болт уверен, что у него есть все данные для того, чтобы выступать за «красных дьяволов».
«Я действительно хочу попробовать свои силы в футболе, после того как завершу карьеру в легкой атлетике. Я полагаю, что смог бы играть за «Манчестер Юнайтед»

, так как очень быстро бегаю и обладаю кое-какими навыками, которые нужно лишь немного усовершенствовать. Думаю, что смог бы вырасти в достаточно хорошего футболиста», - сказал 24-летний ямаец. 

Спортсмену принадлежат рекорды мира в беге на дистанциях 100 и 200 метров. В августе 2008 года на Олимпийских играх в Пекине ямайский спринтер пробежал стометровку за 9,58 секунды. Болт является трехкратным олимпийским чемпионом Пекина.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне