Мама Ярославы Магучих: Ярослава сама не ожидала такого результата

Мама Ярославы Магучих: Ярослава сама не ожидала такого результата.18-летняя украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар). Ярослава с третьей попытки взяла высоту 2,04 метра, установив новый мировой рекорд в возрастной категории U20.Тренер спортсменки Татьяна Степанова предлагала Магучих остановиться на 2,02 м, но Ярослава рискнула и покорила высоту, а после этого прекратила борьбу.
Золото с таким же результатом завоевала россиянка Мария Ласицкене.

Мама Ярославы Могучих, Ольга, в интервью «Фактам» поделилась впечатлениями от выступления дочери.

Ольга Магучих: «Знаете, как мы кричали дома, когда она таки взяла высоту 2,04 метра!, - цитируют маму спортсменки «Факты». -  Обычно мы смотрим соревнования по прыжкам в высоту по интернету, а тут их показывали по телевизору. Мы просто прилипли к экрану. А потом ещё много раз пересматривали кадры прыжка Ярославы в интернете. Честно говоря, нас переполняли просто сумасшедшие эмоции. Да и Ярослава сама, по-моему, не ожидала такого результата.

Стоило ли ей дальше прыгать? Видно было, что она уже устала. К тому же 2,04 Ярослава взяла с третьей попытки и, думаю, силы свои рассчитала. Дочь почувствовала сама, что надо остановиться. Эмоции её переполняли. Физически выступать тоже было сложно — погодные условия там очень непростые. Дочь рассказывала, что стоит 45-градусная жара. На улицу они практически не выходят, время проводят в гостинице и стадионе.

Да, это было на кураже. Ведь тренер Ярославы предлагал ей остановиться на высоте 2,02. Но она решила испытать себя, и это получилось. С третьей попытки, но таки смогла!»
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне