Тыртышник: Марафон и ходьба на ЧМ в Дохе – издевательство над людьми

Главный тренер сборной Украины по легкой атлетике Вячеслав Тыртышник рассказал о сложностях на чемпионате мира по легкой атлетикев Дохе.

Вячеслав Тыртышник:  «Что касается стадиона, то рядом с ним есть крытый манеж, на котором проходил зимний чемпионат мира-2010. Там большой хороший зал, в котором все спортсмены разминаются, потом проходят по улице метров 300 и дальше попадают в cool room, где снова прохладно.

А на самом стадионе создана фантастическая система кондиционирования, стоят сотни турбин, которые нагнетают холодный воздух. И, невзирая на то, что стадион сверху открыт, температура в чаше арены около 25 градусов. Иногда приходится даже набросить накидку. Температура достаточно комфортная.

Поэтому, что касается стадиона, то тут никаких проблем с условиями по большому счету нет, зато в марафоне и в ходьбе – реально тяжело, это, можно сказать, издевательство над людьми. Это жесть! Даже в ночное время температура не опускалась ниже 33 градусов, влажность тоже была высокая. Это испытание не для слабонервных.

Очень тяжело находиться на улице: сегодня температура была 41 градус, влажность примерно 80-85 процентов. Сразу становишься мокрым, дышать нечем. Это как в сауне, только из нее нельзя выйти».
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне