Украинские эстафетчики-чемпионы Европейских игр-2019: Очень хотелось хорошо себя зарекомендовать

Украинские эстафетчики-чемпионы Европейских игр-2019: Очень хотелось хорошо себя зарекомендоватьАвторы второго «золота» украинской команды по легкой атлетике - четверка в составе Евгения Гуцола, Ольги Ляховой, Алексея Позднякова и Яны Качур поделилась впечатлениями от своего выступления в Минске-2019 в новой программе соревнований - «шведской» (комбинированной) эстафете 800х600х400х200.

«В этой эстафете особенное все, это новый вид с различными дистанциями, ноу-хау, потому что никто раньше такую эстафету не бежал. Поэтому нам, конечно, было непривычно, - признались чемпионы. - Это были командные соревнования, и поскольку до нас выступала команда и уже получила высокий результат, нам было проще стартовать. Можно сказать, команда нам помогла».

Также золотой эстафетный квартет рассказал о том, насколько важным для них был старт на II Европейских играх в Минске.
 
«Мы приехали сильным составом, очень хотелось хорошо себя зарекомендовать. Это мини Олимпийские игры, только в пределах континента. Это маленькая ступенька к Играм в Токио-2020. Мы попробовали себя в новом виде и у нас получилось. Будем продолжать дальше».

 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне