Цель Исинбаевой - побить рекорд Сергея Бубки

Двукратная олимпийская чемпионка, 27-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева поставила себе цель — побить рекорд Сергея Бубки.

«Это не амбиции — это цель, — приводит слова Исинбаевой Reuters. — Сергей постоянно поддерживает меня. Он сказал, что будет счастлив, если мне удастся установить больше рекордов, чем он. У него их 35 значит, мне осталось девять. Также Бубка отметил, что сейчас мне проще будет это сделать, потому что у меня появилась настоящая цель и мотивация. После моего поражения на чемпионате мира в Берлине, я была полностью опустошена. Мне нужно было время, чтобы вернуть эмоции и желание соперничества. Это был жестокий удар по моему эго, потому как я привыкла выигрывать и бить рекорды. Я была проигравшей, жила, словно в вакууме, ограничив общение со всеми. Было сложно.
Когда я вернулась к тренировкам, я посвятила много времени именно психологическому аспекту, — добавила Исинбаева. — Делала долгие пробежки, и наоборот работала над спринтерскими качествами. Старалась думать только о технике и ни о чем больше. Я готова вернуться, и готова вновь побеждать».
Напомним, после поражений на двух чемпионатах мира подряд — в Берлине и Дохе, Исинбаева приняла решение сделать перерыв в своей спортивной карьере.

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне