Исинбаева готовится к зимнему чемпионату Европы в Италии

Виталий Петров, тренер российской прыгуньи с шестом, двукратной чемпионки Олимпийских игр Елены Исинбаевой, сообщил, что подготовка спортсменки  к зимнему чемпионату Европы проходит успешно. 

Исинбаева неудачно выступила на зимнем чемпионате мира 2010 года, после чего решила пропустить весь летний сезон. Возвращение в соревновательный сектор запланировано на февраль 2011 года.

«Я должен признать, что подготовка к зимнему чемпионату Европы проходит настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Елена проводит большую часть времени в Италии, а также регулярно ездит в Монако. Условия тренировок на открытом воздухе на нашей базе в Формио теперь не идеальны, так как холодно и часто идет дождь, поэтому Елена тренируется в манеже, который находится во Флоренции. Как мы и планировали, она делает много прыжковой работы. На улице проходят только интервальные тренировки. Но непогода особенно не повлияла на Исинбаеву. Она всегда тренировалась в таком режиме-  для зимнего сезона  в манеже, для летнего – на улице, - рассказал наставник олимпийской чемпионки.

Чемпионат Европы в помещении пройдет 4-6 марта в Париже.

 
За матеріалами: RusAthletics
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне