Сергей Никифоров – бронзовый призер ЧЕ в прыжках в длину

Сергей Никифоров – бронзовый призер ЧЕ в прыжках в длинуВ Берлине (Германия) продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике. Мужчины разыграли награды в прыжках в длину.

24-летний украинец Сергей Никифоров стал бронзовым призером с лучшим результатом в своей третьей попытке 8,13 м. Украинец уступил немцу Фабиану Хейтле, который с таким же результатом стал серебряным призером, прыгнув на 8,13 м во второй попытке.
Золото завоевал грек Мильтиадис Тентоглу (8,25 м).

Для украинских легкоатлетов это уже третья медаль. Ранее Марьян Закальницкий победил, а Алина Цвилий стала серебряным призером в ходьбе на 50 км.

У женщин в беге на 10 000 м первенствовала кенийка Лона Салпетер из Израиля (31.43,29). Серебро – у голландки Сюзан Круминс (31.52,55), бронза – у Мераф Бахты из Швеции (32.19,34).
Украинка Евгения Прокофьева была последней, 18-й среди финишировавших (34.15,81). Елена Сердюк и Юлия Шматенко не финишировали.

В медальной копилке сборной Украины 21 медаль - 7 золотых (3-плавание, 1-синхронное плавание, 1-велоспорт, 1-прыжки в воду, 1-легкая атлетика),  10 серебряных (2-велоспорт, 1-академическая гребля, 5-синхронное плавание, 1-плавание, 1-легкая атлетика) и 4 бронзовые (1-академическая гребля, 1-синхронное плавание, 1-прыжки в воду, 1-легкая атлетика).