Кристина Стуй травмировалась во время стометровки на ЧЕ в Берлине

Кристина Стуй травмировалась во время стометровки на ЧЕ в БерлинеВ Берлине (Германия) проходит чемпионат Европы по легкой атлетике.

Украинская бегунья Кристина Стуй травмировалась во время квалификационного забега на дистанции 100 м.

Стуй пробежала половину дистанции, после чего схватилась за бедро и упала. Затем она смогла самостоятельно подняться и финишировать, но в полуфинал турнира не попала.

Кристина Стуй: «На сороковом метре у меня спазмировало мышцу передней поверхности бедра. Я пыталась так поднимать ногу, чтобы минимально ее задействовать, но это не помогло – схватило еще больше. Кувыркнулась я уже по инерции после падения.
Пока сложно что-то сказать, надо обращаться к врачу, чтобы он осмотрел и сделал заключение. Когда спускалась по ступенькам в микст-зону, было больно. Но еще все слишком свежее, я пока и вправду не могу ничего сказать. Нужно чтобы прошло время, посмотрел врач и потом можно будет делать какие-то выводы о серьезности данного повреждения.
Я в шоке…  Стартовать на протяжении всего сезона с таким стабильным результатом, приехать на основной старт – и чтобы схватила нога».

Отметим, что украинке пришлось стартовать дважды, так как забег начался с фальстарта киприотки Оливии Фотопулу.
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне