Юлия Левченко и Игорь Главан - лучшие легкоатлеты Украины в августе

Юлия ЛевченкоЗавершилось голосование по определению лучших легкоатлетов августа в Украине.

И у мужчин, и у женщин уверенные победы одержали атлеты, которые лучше всего себя проявили на чемпионате мира в Лондоне,  сообщает Пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Среди женщин вне конкуренции была Юлия Левченко, которая на главном старте сезона завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту с молодежным рекордом Украины - 2 м 01 см. Отметим, что Юлия признана лучшей атлеткой месяца второй раз подряд.

Игорь ГлаванСреди мужчин победа досталась Игорю Главану, который в спортивной ходьбе на чемпионате мира занял 4 место на дистанции 50 км (3:41.42), а на Всемирной Универсиаде на дистанции 20 км завоевал бронзу в командном зачете и стал шестым в личном первенстве (1:30.39).

Напомним, опрос традиционно проводится среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков. Голоса каждой из групп при подведении итогов учитывались, как треть всех голосов.