Андрей Проценко – победитель этапа «Бриллиантовой лиги» в Рабате

Вчера, 16 июля, в Рабате (Марокко) прошел десятый этап «Бриллиантовой лиги» -ежегодных коммерческих соревнований по легкой атлетике..

Украинец Андрей Проценко стал победителем в прыжках в высоту, преодолев с третьей попытки 2,29 м. В ранге победителя Проценко предпринял попытку штурмовать высоту 2,33 м, но она ему не покорилась.
Второе место разделили сразу три спортсмена – британец Робби Грабарз, болгарин Тихомир Иванов и итальянец Джанмарко Тамбери, показавшие одинаковый результат – 2,27 м.

Отметим, что Богдан Бондаренко этап в Рабате пропускал.

Ольга Земляк в беге на 400 м финишировала восьмой со временем 51,94 секунды.
Победила с рекордом соревнований Шон- Миллер-Уибо из Багам – 49,80, опередив двух американок – Наташу Хастингс на 1,06 секунды и Куанеру Хаес на 1,28.

С рекордом соревнований победителями также стали американец Райан Крузер (ядро – 22,47), канадец Андре де Грассе (200 м – 20,03) и ямайская бегунья Элайн Томпсон (100 м – 10,87).

Следующий, одиннадцатый, этап «Бриллиантовой лиги»состоится в Монако 21 июля.