Михаил Кохан и Ярослава Магучих - чемпионы мира U18 по легкой атлетике

Михаил Кохан и Ярослава Магучих - чемпионы мира U18 по легкой атлетикеЧуть больше недели остается до старта XIV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который 23 июля стартует самая в венгерском Дьори.

Наши спортсмены активно готовятся к престижному старту, а легкоатлеты проходят проверку своих кондиций на чемпионате мира U18, который начался в Найроби (Кения).

Двое представителей Юношеской Олимпийской сборной Украины Михаил Кохан и Ярослава Магучих, блестяще выступили на планетарном первенстве, завоевав золотые медали в метании молота и в прыжках в высоту соответственно.

Михаил Кохан во второй попытке метнул молот (5 кг) на 82,31 м, чем сразу отправил в нокаут соперников. Ближайшего из них, Дамнита Сингха из Индии, он опередил на 8,11 м. Следующая попытка Михаила также была за 80 метров - 80,98 м. Следующие три не были результативными, однако на чемпионстве украинца не отразились.

Ярослава Магучих не только заняла первое место, но и установила рекорд чемпионатов мира U18 по прыжкам в высоту - 1,92 м. Чемпионский титул ей обеспечил прыжок на 1,87 м. Планку на высоте рекорда чемпионата она преодолевала уже в статусе победительницы.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне