В Кропивницком стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике

В Кропивницком стартовал чемпионат Украины по легкой атлетикеВ Кропивницком стартовал главный старт национального легкоатлетического сезона - чемпионат Украины, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.
 
Главной героиней первого дня соревнований стала барьеристка с Киевщины Анна Плотицина. Уже в предварительном забеге она пробежала стометровку с результатом 12,94 секунды, что на четыре сотых лучше норматив ИААФ на чемпионат мира в Лондоне. А в финале Анне удалось еще улучшить это время, в который раз  уже в этом сезоне установив личный рекорд - 12,89.
 
В среду на стадионе «Звезда» было разыграно еще три комплекта наград. Киевлянин Артем Шаматрин вырвал одну сотую у своего земляка Богдана Чорномаза в беге на 110 м с барьерами - золото чемпионата Украины ему принесло время 13,95.
 
В толкании ядра среди мужчин победу праздновал представитель Киевской области Виктор Самолюк - 19.15, который на 37 сантиметров опередил своего принципиального соперника сумчанина Игоря Мусиенко.

У женщин при отсутствии лидеров - Галины Облещук и Ольги Голодной - лучшей стала днепрянка Виктория Клочко (16.07), для которой основной дисциплиной является метание диска.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне