Исинбаева стала кандидатом педагогических наук

5 октября в Волгоградской государственной академии физической культуры Елена Исинбаева защитила кандидатскую диссертацию на тему «Концептуальная модель эволюции современных Олимпийских игр». Этому не помешали постоянные тренировки.

«Защита прошла блестяще! — рассказал научный руководитель Исинбаевой, доктор педагогических наук Виктор Якимович. Елена Гаджиевна получила степень кандидата педагогических наук по специальности «теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры». Мы считаем, что тема олимпизма актуальна не только в связи с предстоящими Играми в Сочи. Это вечная тема, особенно в свете проблем международного движения. В работе указывается, как мы предвидим развитие модели Олимпийских игр — например, в течение 20 лет. Конечно, есть перспективы и для дальнейшего исследования.  Эта диссертация — целиком работа самой Елены, я лишь помогал, как и полагается руководителю».

Однако, на ближайшие два года научную деятельность чемпионке придется отложить -  впереди Олимпийские игры-2012, в которых спортсменка планирует принять участие.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне