Украинские легкоатлеты выиграли пять медалей на Кубке Европы по метаниям

Украинские легкоатлеты выиграли пять медалей на Кубке Европы по метаниям. Фото uaf.org.ua

В Лас-Пальмс-де-Гран-Канария (Испания) состоялся Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям.

Атлеты соревновались в четырех дисциплинах  - толкание ядра, метание диска, метание молота и метание копья и в двух возрастных категориях - среди мужчин, женщин, мужчин U23 и женщин U23.

Сборная Украины завоевала  пять медалей  – одну серебряную и четыре бронзовых.

Владимир Мисливчук с личным рекордом стал бронзовым призером в метании молота среди мужчин в возрастной категории U23, отправив снаряд на 69,47 м.

Алена Шамотина также выиграла бронзовую медаль по метанию молота U23 с результатом 66,31 м.

Кроме двух индивидуальных наши спортсмены также выиграли три командные медали. Мужчины стали серебряными призерами Кубка Европы, женщины и мужчины U23 - бронзовыми.