Голосование за лучших легкоатлета и легкоатлетку Украины в феврале

Голосование за лучших легкоатлета и легкоатлетку Украины в февралеФедерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) проводит голосование по определению лучшего легкоатлета и легкоатлетку Украины в феврале 2017 года.

Голосование проводится среди трех групп: экспертная группа (Совет ФЛАУ), представители СМИ и болельщики. Голоса каждой из групп при подведении итогов будут учитываться, как треть всех голосов.

В каждой из номинаций необходимо выбрать по одному претенденту.  

Голосование продолжается до 23-00 пятницы, 3 марта. Ниже список претендентов по номинациям (в алфавитном порядке).

Атлет февраля 2017

- Артем Коноваленко - победа в Запорожье на чемпионате Украины в помещении среди юношей по тройному прыжку с лучшим результатом сезона в мире U -18 - 15 м 18 см.
- Владислав Малыхин - в прыжках с шестом победа на Международной юниорской матчевой встречи в Минске (5 м 50 см - личный рекорд), чемпионате Украины в помещении и чемпионате Украины в помещении среди юниоров в Сумах, призер международных соревнований по прыжкам с шестом в Праге. Дважды в феврале бил личный рекорд.
- Никита Нестеренко - победа на Зимнем чемпионате Украины по метаниям в Мукачево по метанию диска с четвертым результатом сезона в мире - 63.77 м.

Атлетка февраля 2017

- Ярослава Магучих
- победа в прыжках в высоту на чемпионатах Украины в помещении среди девушек (U-18) в Запорожье (1 м 83 см), а также среди юниорок в Сумах с лучшим результатом сезона в мире U-18 - 1 м 84 см.
- Олеся Повх - в беге на 60 метров победы на этапе IAAF World IndoorTour в Дюссельдорфе (7,16 - SB), на международных соревнованиях в Мондвилли (7,20) и Берлине (7,14 - SB), чемпионате Украины в помещении (7,15). 7,14 - 7-й лучший результат в мире и третий в Европе.
- Алина Шух - победа на международном турнире по многоборью серии European Athletics Indoor Permit Meetings в Таллинне со вторым результатом U-20 в истории пятиборья (4542 очка); победа на международных соревнованиях в Тарту в прыжках в длину (6.10), третье место на чемпионате Украины в помещении в Сумах по прыжкам в длину (6.07) и победа на чемпионате Украины в помещении среди молодежи в Сумах по толканию ядра (13.60).

Голосование болельщиков происходит в сети Facebook по следующим ссылкам:

Лучший легкоатлет феврале-2017 в Украине
Лучшая легкоатлетка феврале-2017 в Украине
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне