На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Дарья Михайлова выиграла полумарафон на Мартинике

Украинка Дарья Михайлова победила на международном полумарафоне Semi Marathon International de Fort de France. Соревнования 27 ноября состоялись на острове Мартиника, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Дистанцию 21,097 км Михайлова преодолела за 1 час 20 минут 3 секунды. Француженку Аделин Рош, которая финишировала второй, она опередила на 1минуту 22 секунды.
В ноябре Михайлова была второй на международных соревнованиях в Морле с личным рекордом в беге на 10 км и выиграла международные соревнования по кроссу в Ренне.
Всего полумарафон на Мартинике пробежали 1043 атлета. А в общем зачете Дарью опередили лишь 14 мужчин, самым быстрым из которых был француз Жан Дамасен Абарурема (1: 10.15).

Олеся Дидоводюк финишировала третьей на международных соревнованиях по кроссу Cross International Hubert Andre (27 ноября, Кармо, Франция).
Дидоводюк пробежала 3810 метров за 13 минут 11 секунд. Победительницей стала Кенза Дамани-Тифахи из Алжира (12.42).

Игорь Саханда показал лучший результат среди украинцев на чемпионате мира по бегу на 100 км. Соревнования проходили 27 ноября в Лос-Алькасарес (Испания).
Саханда стал единственным из состава украинской сборной, кому удалось преодолеть всю дистанцию. С результатом 7 часов 52 минуты 47 секунд он финишировал 60-м. Евгений Вешенка, Александр Головницький и Павел Степаненко сошли после 70-го километра.
Чемпионом мира в беге на 100 км стал Хидеаки Ямагучи. Золото он завоевал с результатом 6 часов 18 минут 22 секунды. Серебряную и бронзовые медали выиграли Богмуса Мтембу из ЮАР (6: 24.05) и Патрик Риган из США (6: 35.42).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.