Дочь трехкратного чемпионат мира Тайсона Гэя застрелена в США

Дочь трехкратного чемпиона мира Тайсона Гэя застрелена в США

Дочь известного американского легкоатлета, трехкратного чемпиона мира в беге на спринтерские дистанции Тайсона Гэя была застрелена в ночь на воскресенье в Лексингтоне (штат Кентукки). Об этом сообщает телеканал Lex18 со ссылкой на спортсмена.

По данным полиции, группа людей на двух автомобилях устроила перестрелку рядом с рестораном, в ходе которой одна из пуль попала в шею 15-летней дочери Гэя. Она была доставлена в больницу, где позже скончалась. Полиция начала расследование. Была ли девушка знакома со стрелявшими, не сообщается.

«Я так растерян. Она была здесь на прошлой неделе на осенних каникулах. Я понятия не имею, что произошло», - сказал Гэй.

На счету 34-летнего Гэя три золота и одно серебро чемпионатов мира. Его личный рекорд на дистанции 100 м - 9,69 секунды, что является вторым результатом на стометровке в истории, быстрее бежал только рекордсмен мира Усэйн Болт из Ямайки. На Олимпиаде 2016 года Гэй выступал только в эстафете 4х100 м, где американцы были дисквалифицированы в финальном забеге за нарушение правил передачи эстафетной палочки.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне