Ольга Саладуха: В Рио жизнь не закончилась

Ольга Саладуха: В Рио жизнь не закончиласьЧемпионка мира в тройном прыжке, трехкратная чемпионка Европы и бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне – Ольга Саладуха планирует выступать на высшем уровне еще как минимум на протяжении одного олимпийского цикла.

Ольга Саладуха:  «Эти Олимпийские игры были для меня чем-то и тяжелым, и легким одновременно. Я прошла долгий путь, все должно было реализоваться. Перед самой Олимпиадой я плавно входила в форму, думала, что вот уже где-то рядом моя мечта. Но, когда я вышла из квалификации, то, можно сказать, что у меня был шок, я не поняла, что произошло. Да, у меня были проблемы со спиной, я пять месяцев не делала легкоатлетических упражнений, все было на «закачках». Потом месяца четыре мы пытались втянуться в тренировочный режим.

Может, где-то была спешка, где-то что-то не успели доделать. Постоянно были какие-то преграды – болезни, антибиотики. Но месяца за полтора я немного успокоилась, отключилась и готовилась только на Олимпиаду. По моим контрольным тренировкам и результатам, вроде бы, все было довольно хорошо. Но, когда я прыгнула на 13.90, подумала: «Наверное, это была не я». Все-таки что-то пошло не так. Подозреваю, что какой-то страх той боли сыграл свою роль. Мне не удалось перешагнуть внутренний барьер.

После, когда я взвесила все «за» и «против», поняла, что в каждой ситуации нужно находить плюсы. Я осталась целой, живой и у меня еще есть четыре года впереди, в которых можно себя реализовать. То есть, останется ли моя мечта мечтой, или реализуется – покажет время. В Рио жизнь не закончилась, у меня еще есть время, возможности и желание продолжать готовиться к новому олимпийскому циклу. Самое главное, чтобы здоровье позволило мне преодолеть этот четырехгодичный цикл».

Напомним, что на Играх в Рио-де-Жанейро Саладуха не сумела выйти в финал соревнований.
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне