Исинбаева: Победительница турнира ОИ по прыжкам с шестом по умолчанию будет второй

Исинбаева: Победительница турнира ОИ по прыжкам с шестом по умолчанию будет второй

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, в связи со своим не допуском до Игр-2016, заявила, что первое место победительницы олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро всегда будет находиться под сомнением.

Россиянка имеет второй результат сезона в мире, показанный на июньском чемпионате России в Чебоксарах - 4,90 м. Лучший - у американки Санди Моррис (4,93).

«Что скажу тем, кто будет первым? Они будут вторыми по умолчанию», - сказала Исинбаева.

Исинбаева прибыла в столицу Олимпийских игр Рио-де- Жанейро в качестве кандидата в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Члены нового состава комиссии будут избраны в конце Игр по результатам голосования атлетов, выступающих на Олимпиаде.

В Играх-2016 Исинбаева не сможет принять участие, так как российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде из-за дисквалификации национальной федерации. Спортивный арбитражный суд 21 июля принял решение отклонить иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на не допуск к Играм.

Исинбаева становилась олимпийской чемпионкой в 2004 и 2008 годах, также в ее активе бронзовая медаль Игр 2012 года. За свою карьеру спортсменка установила 28 мировых рекордов.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне