Гэтлин: Как самый возрастной бегун в финале 100-метровки рад стать призером ОИ

Гэтлин: Как самый возрастной бегун в финале 100-метровки рад стать призером ОИАмериканский спринтер Джастин Гэтлин заявил, что как самый возрастной участник воскресного забега на 100 м на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро он рад быть в числе призеров.

В воскресенье ямаец Усэйн Болт завоевал седьмое олимпийское золото, победив на 100-метровке. Олимпийский чемпион Афин Гэтлин финишировал вторым. Перед стартом забега зрители освистали американца, который по ходу карьеры был дважды дисквалифицирован за применение допинга.

«Зрители возбуждены, я это понимаю. Много поклонников Болта на трибунах, они меня не знали, но теперь узнают. Вы не должны фокусироваться на свисте в свой адрес. Я смотрю на трибуны и вижу множество американских флагов на любом турнире. Уважение от соперников на дорожке - это все, что меня волнует», - сказал 34-летний легкоатлет

«Я самый старый парень на этой дорожке. И вы знаете, я просто рад тому, что я на пьедестале. Для меня сейчас возможность соревноваться на таком уровне и возможность попадать в призеры - это честь.

Во время забега у меня было «туннельное зрение». Когда я финишировал, то не имел понятия, буду я сегодня с медалью или нет. Попадание в финал отняло у меня до этого немало сил», - добавил бегун.